Реклама
863

Автогудронатор: что это и где применяется?

Автогудронатор используется для перемещения стройматериалов, имеющих жидкое состояние, к месту проведения работ по обустройству дороги. Благодаря появлению этого оборудования обеспечивается равномерное распределение битума в ходе выполнения строительных работ. В некоторых случаях есть необходимость использовать устройство для гидроизоляции крыш, фундаментов и других мест. Найти автогудронаторы и другие устройства можно на сайте спецарсенал.рф.

Автогудронатор состоит из таких элементов как шасси, теплоизолированная цистерна, которая постоянно поддерживает температуру внутренней жидкости. Температурный режим поддерживается при помощи горелки, которая может быть дизельная или газовая. Иногда используют прямую или непрямую систему обогрева. Специальный насос распределяет жидкость равномерно по поверхности. У него есть двигатель, с помощью которого он осуществляет свою работу. 

Использование данного оборудования в значительной степени увеличивает производительность труда при ремонте или строительстве нового объекта. Автогудронаторы умеют:

  • Заполнять и опорожнять цистерну при помощи насоса.
  • Сверху есть загрузочный люк, через который может происходить наполнение.
  • С помощью насоса можно перекачать или откачать жидкость в другую емкость.
  • По собственному трубопроводу можно обеспечить циркуляцию битумной жидкости.
  • Вещества внутри можно поддерживать в нужном температурном режиме. 
  • Битумные материалы распределяются равномерно.

Другие машины вы найдете здесь. Некоторые виды конструкций легко помещаются в кузов грузовой машины или прицепляется к трактору. Битум может транспортироваться внутри как в теплом, так и в холодном виде. Температурные настройки контролирует оператор внутри машины или же снаружи. Данное оборудование очень выгодно в приобретении для строительных работ разной направленности, так как ускоряет некоторые процессы строительства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях