антитеррор
1731

В Бурятии пятиэтажку эвакуировали из-за болванки от мины

Её обнаружили во время ремонтно-строительных работ

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В минувший четверг, 6 февраля, в заиграевском селе Новая Брянь эвакуировали жильцов пятиэтажки на улице Юбилейная. Как сообщила районная газета «Вперёд!» в своём официальном аккаунте во «ВКонтакте», в доме проводился ремонт. Подрядная организация копала траншею для укладки кабеля. В разгар работ один из сотрудников на глубине 40 сантиметров обнаружил предмет, похожий на мину.

- Жители дома были немедленно эвакуированы. Все службы сработали вовремя. Сейчас сапёры проверяют мину, – пояснил изданию глава сельского поселения «Новобрянское» Виктор Козулин.

Подробности этого инцидента рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. Прибывшие на место правоохранители оцепили многоэтажку. Вскоре приехали сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН.

- В ходе обследования специалисты-взрывотехники установили, что находка является 50-миллиметровой болванкой от миномётной мины со следами сильной коррозии. Она не содержит взрывчатые вещества и не представляет угрозы для окружающих, – отметили в ведомстве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях