ограбление
4082

В Улан-Удэ задержали мужчину, который повадился грабить один и тот же киоск с фастфудом

Он несколько раз отбирал у продавца деньги, пиво и сигареты

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Бурятии вместе с коллегами из Железнодорожного отдела полиции и бойцами Росгвардии задержали 32-летнего жителя бурятской столицы. Он оказался причастен к разбойному нападению и трём грабежам.

Как выяснилось, за месяц мужчина трижды ограбил киоск на проспекте Автомобилистов, где продают фастфуд. Когда не было покупателей, злоумышленник заходил туда и, прикрывая лицо, отбирал у продавца выручку, пиво и сигареты. А 17 января он совершил разбойное нападение на продовольственный магазин на улице Герцена и открыто похитил четыре с половиной тысячи рублей. Общий ущерб от его деяний составил около 44 тысяч.

Улан-удэнец проворачивал это, уже будучи подозреваемым в совершении ряда имущественных преступлений в Октябрьском районе. За плечами у него уже имеется судимость, в том числе за наркопреступления. Грабитель даже бывал в местах не столь отдалённых, откуда вышел в июле 2018-го.

- Несмотря на то, что у злоумышленника была возможность отбыть наказание условно, из-за несоблюдения установленных ограничений условный срок наказания заменили на реальный, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В ведомстве уточнили, что мужчина окончил девять классов школы и что он холост. Против неговозбудили уголовные дела по части 2 статьи 161 («Грабёж) и части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой). Сейчас улан-удэнец находится под стражей и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях