Реклама
654

Жаров Александр Александрович - биография и факты

В Челябинске 11.08.1964 родился Жаров Александр Александрович. После окончания школы Александр серьезно задумывался о том, чтобы начать карьеру в области медицины. Поэтому закончил Челябинский мединститут и стал врачом-анестезиологом и реаниматологом. Свою первую работу он получил в Челябинской областной клинической больнице. Одновременно ассистировал на кафедре в Челябинском государственном медицинском институте. Затем в 1997 году Жаров Александр Александрович перебрался в Москву и работал на должности зам. главного редактора в журнале «Семейный доктор».

Уже через год он решил отойти от врачебной деятельности. После чего Александр стал советником в РИА «Новости». До 2004 года Александр Александрович был помощником по связям с общественностью министра здравоохранения России. После он занимал должность пресс-секретаря, был ведущим передачи «Здоровье» и в последующем стал гендиректором холдинга ВГТРК.

После года упорной работы Александр получил должность руководителя Департамента пресс-службы. Затем был переведен заместителем министра связи и массовых коммуникаций. К 2010 году Жаров стал входить в совет директоров первого канала. К 2012 году покинул прежнее место работы.

Если говорить о семье Александра Александровича, то у него шестеро детей. Как-то он давал интервью и говорил, что его хобби – участие воспитании детей. Жена Александра имеете на данный момент доход больше примерно в 4 раза.

Жаров имеет множество наград, среди которых орден за заслуги перед отечеством, ведомственная медаль за заслуги в проведении всероссийской переписи населения, орден почета. На данный момент Александр работает в должности главы Роскомнадзора. Его мнение относительно интернета довольно устойчиво. Он не перестает утверждать о том, что стране нужно развитие в этом направлении.  Жаров Александр является кандидатом медицинских наук, активным государственным деятеле, руководителем надзорных органов в области связи. Александр довольно уважаемый человек в обществе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях