больница
11754
8

Трое лётчиков из Китая, приехавших в Улан-Удэ, попали в инфекционную больницу

Их госпитализировали с высокой температурой

Фото: Евгений Коноплёв

На минувшей неделе на Улан-Удэнский авиационный завод для повышения квалификации прибыли лётчики из Поднебесной. Как стало известно infpol.ru, недавно троих из них увезли в республиканскую клиническую инфекционную больницу. Эту информацию подтвердили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

- Они прилетели 31 января рейсом «Пекин – Иркутск» для обучения, и 3 февраля их госпитализировали с признаками ОРВИ, – пояснили в ведомстве.

У гостей из КНР уже взяли анализы на коронавирусную инфекцию и отправили в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Сейчас в Роспотребнадзоре ждут результаты.

По неофициальным сведениям, попавшие в больницу китайцы прибыли в Улан-Удэ в составе группы из 14-15 человек. Все они разместились в гостинице в микрорайоне Восточный. Работники авиазавода сразу же забили тревогу – люди усомнились, что иностранцы не заражены смертоносным коронавирусом.

В пресс-службе УУАЗ infpol.ru подтвердили, что на предприятии регулярно ведётся работа с иностранцами и те прошли необходимое обследование.

- Необходимые меры безопасности соблюдались, в том числе при пересечении границы – всё в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, – отметили на авиазаводе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях