фото
7511
2

Фото дня: В Бурятии заметили первую в мире «Тойоту Корона Вирус»

Снимок с машиной, названной в честь смертоносного вируса, «взорвал» соцсети

Фото: соцсети

На днях многие местные паблики облетела фотография с белой Toyota Corona, которую сделали в Бурятии. На первый взгляд – ничего особенного, но если присмотреться внимательнее, можно заметить на задней части автомобиля слово «Virus», написанное, судя по всему, чёрным маркером.

Снимок стремительно набирает популярность в соцсетях. В паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram его «лайкнули» почти три тысячи пользователей. Большинство участников сообщества «народное творчество» развеселило. «Молодец», «Россию не сломить», «Лучший креативный маркетолог», «Нас убивают, но мы выживаем», «Чёрный юмор – это по-нашему», – отмечают жители Бурятии. Однако некоторые заявили, что это совсем не смешно, ведь опасная болезнь, «в честь» которой и назвали машину, унесла уже несколько сотен человеческих жизней.

Напомним, от коронавируса 2019-nCoV, охватившего Поднебесную несколько недель назад, погибло 425 человек, заразившихся уже 20 с лишним тысяч. В Бурятии, как и во всей стране, усилили работу по санитарному контролю. Власти республики отменили все массовые мероприятия и приостановили авиасообщение с Китаем.

Кстати, минувшим летом в Улан-Удэ запечатлели первый в мире автомобиль «Toyota Always». Тогда одна из жительниц бурятской столицы вместе с подружками обклеила машину прокладками, отомстив таким образом возлюбленному за измену. В соцсетях ей тут же придумали оригинальное название.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях