компенсация
1726

Житель Бурятии взыскал с виновника аварии 35 тысяч рублей за моральный вред

Мужчина получил множественные травмы в ДТП

Фото: pixabay.com

Судебные приставы взыскали с 21-летнего жителя кабанского села Шигаево компенсацию морального вреда, который угнал автомобиль и совершил на нем ДТП. 

У молодого человека не было водительских прав, однако не смотря на это, он угнал у своего брата машину, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В итоге на 302 км федеральной автодороги Р-258 «Байкал» он выехал на «встречку» и врезался в движущуюся на встречу машину. В результате аварии водитель из встречного автомобиля получил телесные повреждения. С различными травмами и переломами его доставили в районную больницу. 

- В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).  Но в связи с примирением сторон дело было закрыто. Несмотря на то, что с момента ДТП прошло много времени, пострадавший мужчина решил обратиться в суд за взысканием с виновника аварии компенсации морального вреда. Суд, изучив материалы дела, постановил взыскать с ответчика в счет возмещения морального вреда 35 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии. 

После этого судебные приставы возбудили исполнительное производство, в рамках которого обратили взыскание на расчетные счета должника. На сегодняшний день списанные денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях