автомобили
7767
2

Жители Бурятии устроили охоту на автомобиль Ринчина Дашицыренова

Он готов расстаться со своим любимым «Субару» ради новых фолловеров

Фото: instagram.com/rinchin_hero/

Известный бурятский исполнитель Ринчин Дашицыренов проводит в своём Instagram розыгрыш, победитель которого получит его автомобиль Subaru Legacy B4. Условия достаточно простые – подписаться на самого певца и 35 его друзей из графы «мои подписки», оставить под последним постом комментарий «Хочу машину от Ринчина Дашицыренова!», «репостнуть» публикацию в «сторис» и сохранить в разделе «актуальные».

- Последнее условие – всем сердцем верить в победу! – отметил артист. – Этот момент настал! Как бы тяжело не было мне расставаться с моей машиной, слово своё держу!

Счастливчика определят с помощью генератора случайных чисел через три-четыре недели. Розыгрыш певец анонсировал ещё в январе. Несмотря на то, что авто явно не новое, жители республики устроили на него настоящую охоту – наши земляки активно «репостят» запись и добавляют в свои «сторис». Всего за день ролик, в котором Ринчин рекламирует своего железного коня, собрал почти 60 тысяч просмотров.

Минувшей весной подобный аттракцион невиданной щедрости устроил в Instagram известный российский блогер и предприниматель Гусейн Гасанов. Одному из подписчиков, упомянувших его имя в «сторис», звезда соцсетей пообещал подарить свой личный «Гелендваген» красного цвета и по сто тысяч рублей – ещё нескольким фолловерам. Эта затея вызвала невероятный ажиотаж: всего за сутки на страничку Гусейна Гасанова подписалось более миллиона человек.

Не остались в стороне и пользователи Бурятии – они начали отмечать блогера в своих историях и строчить ему сообщения в «Директ» в надежде заполучить роскошный внедорожник или хотя бы крупную сумму денег. «Охота» на халявный «гелик» продолжалась несколько дней. Автомобиль буквально свёл с ума интернет-пользователей – причём не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола.

Сам блогер признался, что не ожидал столь бурной реакции. Сначала он выложил в «сторис» скриншоты, на которых запечатлён «прирост» подписчиков, а позже – несколько видеообращений. В одном из них Гусейн сообщил, что за сутки на его страничке побывало 12 миллионов уникальных пользователей, в то время как в России в Instagram зарегистрировано 20 миллионов человек. Гасанова настолько это шокировало, что он, по собственному же признанию, не спал всю ночь.

В итоге счастливой обладательницей красного внедорожника стала украинка Анастасия Хавруцька. Гусейн Гасанов пообещал купить девушке билет до Москвы, чтобы она смогла прилететь в столицу за машиной.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях