Реклама
405

Стеклопластиковое производство от ДекорПластик

Одно из популярных направлений на сегодняшний момент – производство разных изделий из стеклопластика. Компания ДекорПластик выполняет работы по созданию объектов архитектуры, интерьерного декора, лепнины, памятников, фонтанов и т.п. С работами можно ознакомиться на сайте dekorplastic.com. Изделия делаются по чертежам заказчика. Также компания может предоставить услуги по проектированию фасадов, ландшафтов, скверов и т.п.

Материал из которого выполняет работы компания – стеклопластик. Он состоит из вязких связующих, смол, стекловолокна. При производстве используют полиэфирные и эпоксидные смолы, полиамиды, поликарбонаты. Этот материал имеет повышенные прочностные характеристики, легкий вес, диэлектрические свойства. Несмотря на небольшой вес изделия высокопрочные и способны выдерживать большие нагрузки.

Из других преимуществ можно отметить следующие:

  • Такие понятия как время и коррозия этому материалу не известны. Жидкие среды, солнце никаким образом не влияют на свойства стеклопластика. Повлиять на него может только механическое воздействие.
  • Теплоизоляционные характеристики у материала находятся на высоком уровне.
  • У материала огромнейшая сфера применения, благодаря тому, что он легко поддается обработке. 
  • Изделия из стеклопластика стоят намного дешевле сделанных из аналогичных материалов.

Готовые изделия можно окрасить в любой цвет. Точность и яркость деталей сохранится на долгий срок. Если в производстве использовать особые светопрозрачные смолы, то можно добиться прозрачности, которая не будет уступать стеклу. 

Отдельной особенностью является особая атмосферостойкость, устойчивость к влаге, ультрафиолетовому излучению, воздействию агрессивных сред. Материалу не страшны перепады температуры, что позволяет его эксплуатировать в разных условиях. Средний срок службы изделий из стеклопластика составляет 50 лет. В се это время он сохраняет свои свойства прочности, первоначального внешнего вида. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях