Реклама
492

Где найти хорошего нарколога

Каждый в своей жизни пробовал вещества, вызывающие негативную зависимость. В этот список входят не только наркотические препараты, но и алкоголь, сигареты и пр. К сожалению, для некоторых «первая проба» не заканчивается так быстро, а перерастает в настоящую зависимость. Для борьбы с этой проблемой поможет сеть наркологических клиник в Москве «Наркология №1». Подробнее о клинике можно узнать на официальном сайте: narcolog1.ru.

Кто такой нарколог и зачем он нужен

Нарколог – это врач, занимающийся лечением зависимостей, вызванных химическими веществами. Кроме того, данный специалист занимается и лечением алкоголизма.

К сожалению, редко в руки наркологу попадают пациенты с начальными стадиями зависимости. Обычно близкие люди начинают бить тревогу, когда пациент перестает себя контролировать и его зависимость негативно влияет на окружение.

Многие наркологи, особенно в частных клиниках, практикую выезд на дом. Такая услуга подразумевает приезд специалиста, который проводит беседу с больным для определения стадии зависимости. После этого доктор уже сможет дать рекомендации по лечению или отправить пациента принудительно в стационар.

Чтобы зависимость не прогрессировала, близкие пациента должны вовремя определить проблему. Часто появление зависимости сопровождается следующей симптоматикой:

  • Повышенная агрессивность.
  • Замедленная или ускоренная речь.
  • Постоянные перемены настроения.
  • Регулярные просьбы занять денег.
  • Расширенные зрачки.

Если вышеупомянутые симптомы были замечены у кого-то из родных, то стоит немедленно обратиться за консультацией доктора. Своевременная помощь поможет предотвратить множество негативных последствий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях