Реклама
3301

Как отключить мобильный банк от Сбербанка

Современные банки сейчас значительно усовершенствовали свою работу, добавив интересный функционал. Речь идет о мобильных приложениях, позволяющих выполнять большинство задач в онлайн-режиме. Иногда, в мобильном банке нет никакой необходимости, поэтому пользователи его удаляют. Как отключить Мобильный Банк Сбербанка можно узнать на представленном ресурсе.

Варианты отключения мобильного банка

Каждый раз, при оформлении различных банковских услуг, от оператора можно услышать предложение о подключении «Мобильного банка». Под этим понятием подразумевают специальное приложение, которое позволяет осуществлять все банковские операции в удаленном режиме. Обычно каждый банк предлагает свое приложение, с уникальным интерфейсом и огромным функционалом.

Для того чтобы подключить «Мобильный банк» от Сбербанка, нужно скачать приложение и зайти в него. Однако, несмотря на все положительные стороны программы, довольно часто пользователи хотят отключить это приложение. Причин для этого может быть множество: кто-то потерял телефон, другим же просто надоедают оповещения.

Существует несколько способов отключения приложения:

  1. Через телефон. Для этого не нужно будет куда-то идти, ведь достаточно просто позвонить по номеру горячей линии Сбербанка. После соединения, оператор запросит основные данные (ФИО, номер банковской карты, кодовое слово). Если все данные указаны правильно, то после запроса отключения мобильного банка произойдет спустя пару дней.
  2. По СМС. Отключая приложение так, нужно понимать, что этот метод предлагает только переход на бесплатное пользование в облегченном варианте. Для этого на номер 900 нужно отправить слово «Эконом****», где вместо звездочек указывают 4 последние цифры банковской карты. После этого, в ответном сообщении придет код, который нужно будет еще раз отправить на номер 900. Именно он и является подтверждением отказа от приложения.

Подробнее о других способа отключения мобильного приложения Сбербанка можно узнать на вышеупомянутом сайте.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях