Реклама
704

Разновидности ИБП: их особенности и параметры выбора

Использование источников бесперебойного питания актуально во многих сферах. Однако, перед покупкой данного оборудования нужно убедиться, что ИБП полностью соответствует всем заданным условиям и подходит по техническим характеристикам. Найти подходящие модели источников бесперебойного питания можно на сайте: eaton-power.ru.

Разновидности ИБП и их особенности

Прежде чем покупать бесперебойный источник, необходимо четко сформулировать задачи, которые он должен будет выполнять. Тут нужно оценить следующие параметры:

  • Длительность и периодичность отключения.
  • Количество фаз.
  • Разброс перепадов.
  • Бюджет.

После определения вышеуказанных факторов, можно непосредственно приступать к выбору устройства. На рынке представлено сейчас три основные разновидности ИБП:

  1. Резервного типа. Эта конструкция устанавливается в тех местах, где ток стабилен, а оборудование не особо требовательное. Обычно к таким ИБП подключают различную бытовую технику. Нужно понимать, что резервные бесперебойники не смогут стабилизировать напряжение, а скорость реакции у них велика. Однако, это оборудование надежно и просто в эксплуатации, при этом во время использования они издают минимальный шум.
  2. Двойного преобразования. Такие устройства самые дорогие на рынке, а коэффициент их действия значительно ниже от резервных. Обычно выдают чистую синусоиду, а скорость переключения практически нулевая. Из-за таких характеристик используются для подачи электроэнергии к требовательной технике.
  3. Линейно-интерактивный тип. В конструкцию данного оборудования входит стабилизатор, позволяющий сглаживать скачки и провалы напряжения. Наличие такой детали продлевает работу аккумуляторов. Некоторые модели также используют для защиты оборудования. К сожалению, у такого устройства слишком высокая цена и высокие шумы во время работы.

Источники бесперебойного питания – необходимая вещь для полноценной работы устройств. Выбирать ИБП нужно опираясь на условия и задачи, в которых будет эксплуатироваться устройство.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях