спортсмены
1742
1

Российские синхронистки заедут в Улан-Удэ перед Олимпиадой в Токио

Они будут две недели тренироваться в столице Бурятии

Фото: instagram.com / личная страница В. Дамдинцурунова

Летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа. Участие в них примет и сборная России по синхронному плаванию. Путёвку в Токио наши спортсменки завоевали на Кубке Европы в Санкт-Петербурге ещё в мае 2019-го.

А тренироваться перед Олимпиадой российские синхронистки будут в Улан-Удэ. Об этом накануне сообщил в соцсетях министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов, который сейчас находится в Олимпийском комитете в Москве.

- Сборная России по синхронному плаванию проведёт подготовительный учебно-тренировочный сбор перед Олимпийскими играми в Токио в Бурятии! Сборы начнутся 15 июля и продлятся практически две недели, – написал глава ведомства на своей странице в Facebook.

В нашу республику спортсменки приедут уже во второй раз. Минувшим летом они готовились к международным соревнованиям в Южной Корее в улан-удэнском физкультурно-спортивном комплексе. Тогда сборная устроила показательное выступление для бурятских болельщиков. Зрители смогли вживую увидеть номера, которые получали наивысшие оценки на чемпионатах разных уровней.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях