Реклама
534

Эффективная система отведения сточных вод в условиях предприятий общественного питания

Строительные и санитарные нормы предписывают организовать в учреждении общественного питания системы отвода сточных вод. В них формируется патогенная среда, поэтому не рекомендуется создавать внутри кафе или ресторана рассадник болезней. Пострадают не только гости, но и персонал. Трапы из нержавеющей стали с горизонтальным или вертикальным выпуском помогут решить поставленную задачу.

Какие разновидности существуют

Износостойкость системы обеспечивает правильно составленное техническое задание. В нем фиксируют требования, которым соответствует трап из нержавеющей стали. Его конструкция включает перечисленные ниже элементы:

  • корпус из металла;
  • затвор гидравлический;
  • уловитель;
  • сифон;
  • лицевая решетка.

Следующий шаг заключается в рассмотрении существующих видов трапов. Модели с вертикальным выпуском пригодны для канализационных систем, глубина заложения которых превышает высоту конструкции не менее, чем в 2 раза. Подобное можно встретить на 1-х этажах строений, где не оборудованы подвальные помещения. Преимущество систем с вертикальным типом выпуска заключается в увеличенной пропускной способности. Перечень доступных модификаций трапов, о которых можно больше узнать тут – https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/, продолжает разновидность с горизонтальным выпуском.

Ее преимущества:

  • подходит для формирования локальных точек сбора сточных вод;
  • оправдана там, где глубина залегания канализационной системы не превышает 1 высоту установки;
  • подходит для помещений с любым числом этажей, главное, чтобы высота перекрытий была небольшой;
  • простота монтажа.

На этапе выбора трапов следят за параметрами, зафиксированными в техническом задании. Речь идет о предполагаемой величине нагрузки на систему. Речь идет о нагрузке на систему в целом на каждую ее часть в отдельности. Для помещений с тонкой стяжкой пола подходят трапы категории мини, оснащенные вертикальной и горизонтальной системой сбора сточных вод. Вариант, который подойдет для помещений с ограниченным пространством.

Разница между трапами и лотками

Эксплуатационные характеристики трапов из нержавейки снискали большую популярность. Если сравнить их с менее востребованной альтернативой – лотками, то последние явно проигрывают. В применении трапов несколько преимуществ. Как было сказано ранее, они обеспечивают более активный отвод сточных вод. Простота установки и возможность проведения монтажа в многоэтажных домах добавляют трапам привлекательность в глазах потенциальных покупателей. Трапы, в отличие от лотков, в большей степени подходят для сбора сточных вод, содержащих крупные фракции отходов. Список достоинств продолжает и тот факт, что трап в меньшей степени подвержен негативному воздействию внешних факторов. Это значит, что скорость его износа будет меньше, чем у лотка. Приятным бонусом здесь станет стоимость оборудования. Установки трапа обойдется владельцу помещения дешевле.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях