Реклама
526

Кабельные системы: необходимое устройства для работы

Структурированная кабельная система – это совокупность кабелей и коммутационного оборудования, которое необходимо для полноценной работы некоторых устройств. Для работ с такими системами потребуется специальный монтажный инструмент.

Разновидности инструмента и его особенности

Для качественной и полноценной работ кабельных систем обычно используется специальный инструмент, предназначенный для монтажа кабелей. Если к этому добавить еще и вспомогательные приспособления, то можно обеспечить продолжительный и бесперебойный период работы таких систем.

Для выполнения всех работ, связанных с кабелями и экранированными витыми парами, обычно используется монтажный инструмент. Его условно можно разделить, согласно работам, для которых он предназначен:

  • Для зачистки кабеля. Такой инструмент позволяет быстро и с максимальной точностью удалить наружный слой изоляции витой пары, что есть на оптическом кабеле. Чтобы инструмент правильно работал, его желательно предварительно отрегулировать. 
  • Заделки кабеля. Такие приборы обычно различаются в зависимости от конструкции. В качестве дополнительного элемента часто оборудованы с двух сторон сменными или несменными ножами. Именно эти детали необходимы для быстрой заделки кабеля.

Также в качестве монтажного инструмента используют обжимки кабеля. Эти устройства позволяют подсоединять провода сетевого шнура к контактам коннекторов.

Интернет-магазин «КомпьютерМаркет» предлагает огромный выбор приспособлений, необходимых для полноценной работы кабельных систем. В каталоге можно найти как монтажные инструменты, так и коннектор купить.

Доставка товара осуществляется в любой город России. Стоимость доставки рассчитывает менеджер, опираясь на объемы груза и регион доставки. Сам заказ можно оформить непосредственно на сайте или связавшись с менеджером по указанному номеру телефона.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях