приговор
1874

В Забайкалье эксгибиционист получил 14 лет «строгача»

Он продемонстрировал свой половой орган двум девочкам в общественном туалете

В Забайкалье Агинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Могойтуйского района. Он обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что мужчина приехал в Агинский район, где после употребления алкоголя зашел вслед за двумя малолетними девочками в общественный туалет. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он продемонстрировал им половые органы. После того, как в туалет начала входить посторонняя женщина, он сразу убежал.

Учитывая возраст девочек, его поступки квалифицированы именно как насильственные действия сексуального характера.

Мужчина не признавал свою вину и настаивал на том, что зашел в туалет по нужде, не видя других его посетителей. Однако прокурор опроверг его доводы и представил суду доказательства причастности к совершению преступления.

- Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, а также с принудительным наблюдением и лечением у врача-психиатра в амбулаторных условиях, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях