Реклама
1060
1

Экономическое и налоговое гражданство Сент-Китс и Невиса

В 2018 году в программу инвестиционной иммиграции Сент-Китс и Невис – старейшую программу на Карибах – были внесены изменения, коснувшиеся финансовой стороны участия. Теперь минимальный порог для инвесторов составляет $150 тысяч – привлеченные таким образом средства власти Федерации планируют направить на развитие местной экономики.

Что дает карибское гражданство?

Первый бонус, который привлекает наших соотечественников, – возможность в безвизовом или упрощенном режиме посещать более 124 стран мира. Особый интерес у предпринимателей вызывают страны Шенгенской зоны, Великобритания, Сингапур и Бразилия. В Великобританию обладатели паспорта Сент-Китс и Невис могут не только въехать без визы, но и находиться в стране до 6 месяцев в году. Кроме того, гражданам Сент-Китс гораздо проще оформить визу на 10 лет в США – количество отказов минимальное. Помимо упрощенного доступа в страны мира, новые подданные Сент-Китс смогут зарегистрировать на второй паспорт компанию или активы.

Правила программы допускают участие в программе гражданства за инвестиции не только основного инвестора, но и его ближайших родственников. После получения нового статуса (на это уходит, в среднем, 4-6 месяцев) гражданам не придется постоянно жить на территории островов. А информация о том, что инвестор получил еще одно подданство, останется конфиденциальной. Подробнее о возможностях и перспективах проекта можно найти вот тут.

Способы приобретения гражданства Сент-Китс и Невис

В 2020 году у желающих стать карибскими подданными будет два варианта:

  • Сделать невозвратный взнос, выбрав один из государственных фондов: Фонд устойчивого роста ($150 тысяч) или Фонд диверсификации сахарной промышленности ($250 тысяч). Обратите внимание на изменение: гражданство Сент-Китс и Невис обходится теперь дешевле, из-за высокой конкуренции страны Карибского региона стараются сделать потенциальным инвесторам максимально выгодные предложения.
  • Приобрести недвижимость на территории Сент-Китс и Невис на сумму от $400 тысяч. Тонкость состоит в том, что список доступных объектов предоставляет правительство Федерации, а инвестор обязуется не продавать недвижимость в течение 5 лет. Вариант, на первый взгляд, гораздо более затратный, однако постоянно дорожающая недвижимость в будущем может принести дивиденды.

Чтобы получить паспорт Сент-Китс и Невис, инвестор должен достичь совершеннолетия, оформить медицинскую страховку и подтвердить благоприятную кредитную историю. Справка о несудимости, отсутствие проблем с законом и безупречная деловая репутация – то, о чем претендента спросят в первую очередь. Проект призван привлечь в страну первоклассных инвесторов, наличие которых положительно скажется на международном имидже Сент-Китс и Невис. И, несмотря на то, что власти островной Федерации крайне заинтересованы в привлечении иностранного капитала для борьбы с последствиями стихийных бедствий, процедура Due Diligence остается такой же тщательной. Подробнее на вопросы о требованиях к личности инвестора ответил официальный представитель Сент-Китс и Невис в Великобритании H.E. Dr Kevin M. Isaac в интервью на сайте forbes.ru.

Этапы оформления и список претендентов: кто, кроме инвестора, может стать подданным Сент-Китс?

Правила проекта по получению гражданства за инвестиции допускают участие супруги(а) инвестора, его детей в возрасте до 30 лет и родителей в возрасте старше 55 лет. Обратите внимание: чтобы участвовать в программе, совершеннолетние дети и родители должны находиться в финансовой зависимости от инвестора. Дети с инвалидностью участвуют в программе независимо от возраста. Для оформления паспорта Сент-Китс и Невис необязательно лететь на Карибы, процедурой занимаются аккредитованные агентства. Выдача гражданства Сент-Китс и Невис проходит в несколько этапов:

  • Инвестор обращается в одно из уполномоченных агентств, выбирает вариант инвестирования и получает примерный персональный расчет «стоимости» паспортов для всей семьи;
  • Представители агентства подготавливают и передают документы в миграционные органы Сент-Китс и Невис;
  • После того как кандидат успешно прошел проверку на благонадежность, он может переходить к выполнению финансовых условий проекта;
  • Инвестору и его близким родственникам выдают паспорта Федерации – забрать документы можно в офисе агентства, которое занималось сопровождением процедуры.

Процедура займет около 12 недель – колоссально короткий срок по сравнению с 10-12-летним ожиданием европейского гражданства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях