Реклама
486

Прорыв в лечении онкологии

Онкология сейчас занимает лидирующее место по количеству летальных исходов. К тому же статистика говорит о том, что практически каждый человек, доживший до пожилого возраста, страдает от рака. Такая печальная статистика вынуждает ученных со всего мира нацелить все свои силы на борьбу с этим недугом. Американские ученные сделали наибольший прорыв в этой сфере, открыв способ лечения рака без побочных эффектов. Больше об этом можно узнать на сайте: expert.ru.

Что такое онкология

Онкология – это общее название доброкачественных и злокачественных опухолей. Могут затронуть абсолютно любую часть организма. Условно доктора разделяют эту патологию на несколько стадий, в зависимости от степени поражения. Однако, существуют и некоторые разновидности опухолей, которые либо не имеют первой стадии, либо никогда не переходят на четвертую.

Существует общепринятая классификация стадий рака, которая состоит из четырех основных этапов:

  • Первая. На этой стадии появляется небольшая опухоль, расположенная в пределах одного органа, при этом она не распространяет метастазы.
  • Вторая. Такая опухоль имеет средние размеры и пускает метастазы в регионарные лимфоузлы.
  • Третья. Уже больших размеров опухоль, которая пускает метастазы в множество лимфоузлов.
  • Четвертая. Опухоль в этом случае уже выходит за пределы органа.

Прорыв в лечении рака

Ученные США относительно недавно сделали открытие, позволяющее создать новый способ для лечения онкологических заболеваний. Согласно этой информации, были найдены соединения, заставляющие белки мутировать, из-за чего раковые опухоли меняют свои метаболические свойства и начинают активно размножаться.

На данный момент ученные пытаются найти вещества, которые помогут целенаправленно воздействовать на эти соединения, уничтожая раковые клетки без воздействия на здоровые.

Сейчас раковые заболевания достаточно сильно прогрессируют, поэтому важно найти качественное и эффективное решение данной проблемы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях