драка
2614

Жителям Бурятии, которые в прошлом году избили полицейских в кафе, вынесли приговор

Двое отделались «условкой», а третий отправился в колонию

Фото: russianstock.ru

Трое жителей Курумканского района осуждены за оказание сопротивления сотрудникам полиции.

Напомним, еще в апреле прошлого года двое мужчин и женщина устроили разборки в кафе. Сперва они побили двух сотрудников Росгвардии, а затем накинулись с кулаками на сотрудников полиции. Разрешить конфликт удалось только после приезда начальника полиции по Курумканскому району.

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Их признали виновными в совершении преступления по 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных полномочий). Один из них также признан виновным по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В итоге Курумканский районный суд назначил осужденному, который злостно и неоднократно не исполнял ограничения, наказание в виде лишения свободы на три года и пять месяцев в исправительной колонии строгого режима. А двое других отделались условным сроком.

- Апелляционным постановлением Верховного суда республики приговор оставлен без изменения, жалоба одного из осужденных – без удовлетворения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях