звёзды
3991
1

Бурятская группа перепела Наташу Королёву на федеральном канале

Музыканты из «Хама Угы» исполнили кавер на один из её самых популярных хитов

Ещё в декабре бурятская группа «Хама Угы» приняла участие в съёмках новогодней передачи «Песни большой страны» на Общественном телевидении России (далее – ОТР). В Москву Рашида Сайлюбая и Зорикто Батоцыренова пригласил журналист, музыкальный продюсер и по совместительству – давний друг Алексей Певчев, с которым они познакомились на фестивале «Голосе кочевников».

Все артисты, засветившиеся на ОТР, исполняли сначала собственную композицию, а затем –  кавер-версию известного хита. Редакция телеканала выбрала их шлягер «Тараканы», а перепеть Рашид и Зорикто решили «Конфетти»  Наташи Королёвой.

Бурятские музыканты исполнили всем известный хит в стиле рэгги. «Хама Угы» показали на федеральном канале  в новогоднюю ночь, а спустя пару дней в Сети появилась и запись их выступления. Судя по реакции, зрителям всё очень понравилось – они охотно аплодировали ребятам.

- На «Голосе кочевников» я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов, – рассказывал ранее Алексей Певчев. – Компакт-диск, который они мне подарили – это настоящее, которого сейчас, поверьте, не так уж много. Все, кто слышал этот альбом, не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня – самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория.

Отметим, вместе с нашими музыкантами на сцену вышли Валерий Сюткин, группа «Маша и медведи», популярный музыкальный коллектив «Мистер Твистер» и музыкант Олег Чубыкин (видео: YouTube-канал «Телевизор кухонный»).

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях