музыка
1769

Группа «Хама Угы» приняла участие в съемках новогодней передачи на ОТР

Музыканты из Бурятии исполнили кавер на песню Наташи Королевой

Фото: предоставлено группой «Хама Угы»

Известная в Бурятии группа «Хама Угы» приняла участие в съемках новогодней передачи «Песни большой страны» на Общественном Телевидении России. В Москву Рашида Сайлюбая и Зорикто Батоцыренова пригласил журналист, музыкальный продюсер, а по совместительству давний друг группы Алексей Певчев, с которым они познакомились на «Голосе кочевников».


 

- На фестивале я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов. Компакт диск, который они мне подарили, это настоящее, которого сейчас, поверьте не так уж много. Все кто слышал этот альбом, не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня - самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе, на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория, - сообщил Алексей Певчев.

На музыкальном проекте участники исполняют свою песню, а затем кавер-версию известного хита. В качестве кавера Рашид и Зорикто выбрали песню «Конфетти», которую в 90-х исполняла Наташа Королева. Бурятские музыканты исполнили ее в искрометной рэгги-стилистике. А после записи композиции «Тараканы», режиссер программы Леонид Гюне попросил музыкантов исполнить песню во второй раз.

- В этом проекте участвуют группы из регионов, а также другие известные российские музыканты. Мы исполнили свой шлягер «Тараканы», это был выбор редакции телеканала. Затем нам было предложено выбрать одну песню из десяти для исполнения кавера. Очень долго думали, какую песню взять и выбрали «Конфетти» Наташи Королевой. На самом деле песня очень хорошая и сейчас она пополнила мой плей-лист, - рассказал Рашид Сайлюбай.

На данный момент группа решила приостановить выступления. Но Рашид Сайлюбай поделился радостной новостью - в скором времени группа выпустит новую песню, которая появится на одной из музыкальных площадок.

Выступление «Хама Угы» покажут в новогоднюю ночь на канале ОТР.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях