Tele2
1004

Более 200 студентов БГУ претендуют на именную стипендию от Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова подвел итоги первого этапа именной стипендиальной программы

Заявки для участия в конкурсе подали 233 студента вуза. 

На именную стипендию Tele2 претендуют студенты очной формы обучения всех специальностей. Компания предложила подготовить конкурсные работы на тему «Салон сотового оператора в 2025 году», содержащие креативные идеи для развития сети фирменных салонов. Стипендиальный фонд программы составляет 200 тысяч рублей, он будет поделен между тремя местами.

Прием заявок от студентов завершился в декабре. До 1 марта лучшие проекты будут представлены на суд экспертов, которые выберут финалистов для очной защиты работ. Наиболее интересные проекты студентов оператор рассчитывает применить на практике.

Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:

«В рамках концепции «Другие правила» мы ищем и поддерживаем нестандартные идеи развития компании. В этом году впервые объявили конкурс на именную стипендию для студентов БГУ. Ждем, что будущие молодые специалисты представят на конкурс интересные проекты, из которых мы почерпнем для себя новые мысли для реализации в нашей розничной сети. Заинтересованность и активность молодежи видно уже на этапе приема заявок».

Николай Мошкин, ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

«Более 200 заявок говорят о том, что наши ребята уже готовы работать над тем, чтобы улучшать мир вокруг. Мы не сомневаемся в креативности и глубине проработки проектов. Надеемся, что компания Tele2 найдет для себя много полезного».

Напомним, в 2019 году Tele2 и БГУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализуется мотивационная программа для студентов. Это уже второй совместный проект оператора с вузами Дальнего Востока: первую именную стипендию Tele2 запустила на базе Дальневосточного федерального университета в 2017-2018 учебном году.

Автор: Tele2

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях