Реклама
407

Особенности декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка позволяет создавать оригинальный декор любой сложности.

Сегодня очень часто при отделке интерьеров применяется декоративная штукатурка. С помощью современных материалов можно создать различные текстуры, к примеру, имитирующие деревокаменную или кирпичную кладку. Оригинально при оформлении интерьеров смотрятся объемные художественные барельефы или панели, по виду напоминающие шелк или с мятую ткань. 

Сегодня стоимость декоративной штукатурки вполне доступна. Приобрести ее можно здесь https://sanmarco-vernici.ru. Но при этом следует помнить, что отделочные работы с использованием этого материала отличаются повышенной сложностью, поэтому должны проводится профессионалами. Отделка стен декоративной штукатуркой требует определенных навыков и сноровки.

Нюансы отделки

 Очень удобно, что при оформление стеновых поверхностей декоративной штукатуркой, нет необходимости производить их выравнивание. Все, что нужно, так это тщательно очистить стены и нанести на них грунтовку с целью обеспечить хорошее сцепление материала с поверхностью. Специальными отделочными составами довольно просто можно задекорировать гипсокартонные конструкции или фигурные стеновые поверхности, в частности колонны или арки. С помощью декоративной штукатурки создаются цельные поверхности без каких-либо швов.

Для отделки могут применяться различные виды декоративной штукатурки, наиболее часто применяются следующие:

  • Минеральная, основой которой является сухой цемент. Сухая смесь разводится водой и подходит для отделки каменных и кирпичных поверхностей. Материал отличается устойчивостью к повышенной влажности и перепадам температур.
  • Силиконовая, которая производится в виде готовой смеси. Данный материал легко покрывает неподготовленные поверхности и отличается хорошей влагоизоляцией.
  • Акриловая, предлагаемые производителями в жидком состоянии, что позволяет наносить ее на любые поверхности. Материалы производятся в широкой цветовой гамме.
  • Силикатная штукатурка, основой которой является «жидкое» калийное стекло. Данный вид отличается повышенной прочностью, эластичностью и паропроницаемостью.

Плюсы и минусы

Главной привлекательной особенностью декоративной штукатурки является прочность создаваемого покрытия и его долговечность. Данный вид отделки устойчив к механическим повреждениям и при соблюдении технологии исключает возникновение трещин. Используя материал можно замаскировать любые несовершенства стеновых поверхностей, Декоративная штукатурка является экологически чистым материалом. В ее составе содержится исключительно натуральные компоненты, которые не несут угрозу для здоровья.

Среди недостатков можно отметить, прежде всего, высокую стоимость декоративной штукатурки. Кроме того, могут возникнуть сложности при демонтаже покрытия. Для удаления декоративной штукатурки требуется много времени и сил. Именно поэтому следует использовать данный материал для отделки только в случаях, если в скором времени не планируется изменение интерьера. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях