УланУдэ
1855

В устав Улан-Удэ внесут несколько изменений

Горсовет депутатов провел публичные слушания общественности

Публичные слушания по проекту решения Улан-Удэнского городского совета депутатов «О внесении изменений в устав городского округа «город Улан-Удэ» состоялись 19 декабря. Во время совещания докладчики уточнили полномочия сотрудников, а также условия, при которых депутаты горсовета могут сложить свои полномочия. Документ приводился в соответствие с федеральным законодательством.

Председатель общественного совета города Улан-Удэ Владимир Сажин предложил комитету по архитектуре выдавать проектировочное задание при строительстве индивидуального жилищного дома или садового домас целью формирования архитектурного облика города.

- Та ситуация, которая есть в пригороде Улан-Удэ, а порою в центральной части города никуда не годится, возводятся дома непонятно откуда перевезенные, бывшие бани и амбары, которые гордо называются - коттеджи. В центральной части России от этого отошли и такое строительство запрещено. Хотелось бы что бы в уставе этот момент был бы внесен, - заметил общественник.

Он отметил, что важно контролировать целевое значение при вводе объектов в эксплуатацию.

- Например, при проектировании, при вводе в эксплуатациюторгового центра«Гэлакси» было запланировано, что цокольный этаж-это подземная парковка. Тем не менее, мы знаем ситуацию, что,начиная от угла по ул. Кирова до ул. Банзарова машину негде поставить. Почти все, кто желает попасть в торговый центр, вынуждены нарушать правила парковки. Вместо запланированной парковки там сегодня располагаются торговые бутики, - пояснил ситуацию Владимир Сажин.

Председатель городского совета депутатов Чимит Бальжинимаев отметил, что в итоговом документе будут отражены все предложения, поступившие в установленные сроки, устные и письменные предложения.

- Предложения, поступившие после установленных сроков, могут быть включены в итоговый документ по решению комиссии публичных слушаний, - добавил он во время заседания.

За принятие проекта устава 92 присутствующих проголосовали за принятие проекта документа, один человек воздержался.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях