убийство
6227

В Бурятии задержали двух бывших милиционеров за убийство 17-летней давности

Их подозревают в жестокой расправе над двумя девушками

Фото: russianstock.ru

В следственном управлении СКР по Бурятии рассказали подробности ужасной истории, которая произошла 17 лет назад в Кабанском районе Бурятии.

Все началось с того, что 26 августа 2002 года в четырех километрах от автодороги «Иркутск-Чита» в местности Клюквенная падь обнаружили тела двух девушек - 17-ти и 18-ти лет с признаками насильственной смерти - повреждениями костей черепа и травмами головы. Это уголовное дело оставалось не раскрытым вплоть до конца 2019 года.

Наиболее опытные сотрудники следственного комитета смогли выйти на след убийц. После тщательного изучения уголовного дела, они задержали двух мужчин - бывшего и действующего сотрудников полиции. Им предъявлено обвинение по п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление).

- В ночь на 10 августа 2002 года два сотрудника милиции вместе со знакомыми девушками приехали в местность Клюквенная падь, расположенную в лесном массиве в четырех километрах от автодороги «Иркутск-Чита», где стали употреблять спиртные напитки. Затем между пьяными полицейскими и девушками произошла ссора, в результате чего злоумышленники при помощи топора расправились с несчастными, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сейчас оба обвиняемых находятся под стражей. Один из них до сих пор работает в том же отделе полиции, а другой уже на пенсии, но трудится на местном предприятии в службе безопасности. Помощь в изобличении и задержании злоумышленников оказывали сотрудники ОРЧ СБ МВД Бурятии и УФСБ Бурятии. Также следователи устанавливают причастность к убийству еще нескольких сотрудников полиции.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях