флешмоб
4231

«Тор. Бурятская версия»: Соцсети захватил новый челлендж

Жители республики соревнуются в разбивании чурок на скорость

В соцсетях запустили новый флешмоб под названием #хахалдаанчеллендж. Иными словами, это скоростное разбивание чурок. Видео с молодыми людьми, которые устроили необычное состязание, сначала появилось в популярном сообществе «Бурят-монгольское комьюнити» в Instagram, а потом облетело и другие местные паблики. «Рубилово», – говорится в комментарии к записи.

Ролик собрал более сорока тысяч просмотров и десятки комментариев. Вспомнили даже героя киновселенной «Marvel». «Тор. Бурятская версия», «Красавчики», Молодцы!», «Мне бы таких помощников в деревню», «Здорово», «Вот это интересно», «Так одна хитрая бабушка заготавливает себе дрова на зиму», «Лайфхак – как расколоть машину дров», «Круто!», – отмечают подписчики. Правда, кто-то из интернет-пользователей заявил, что чурки были подпиленными. А другие предложили героям видео переместиться к ним во двор: «Ой, а можно мне их домой?».

Напомним, в начале ноября местные соцсети захватил другой необычный флешмоб – #хасарчеллендж. Его придумал известный ведущий, шоумен и создатель проекта «Тухэриг» Ким Харганаев. С бурятского «хасар» переводится как «щека». Собственно, эта часть лица и «участвует» в челлендже. Что именно нужно делать, наш земляк показал на видео, опубликованном в Instagram.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях