Реклама
530

Порядок в доме: как безопасно хранить бытовую химию

Всем известно, что подобного рода продукты содержат много опасных токсинов, поэтому очень важно соблюдать правила хранения бытовой химии. Кроме того, если не создать моющим средствам соответствующие условия хранения, многие дорогостоящие препараты придётся покупать гораздо чаще, чем предусмотрено семейным бюджетом, так как они очень быстро потеряют своё качество.

Вот несколько рекомендаций, которые, возможно, вполне очевидны, но их несоблюдение может оказать негативное влияние как на качество уборки, так и на самочувствие домочадцев.

1. Храните бытовую химию согласно инструкции на упаковке, в сухом тёмном месте, недоступном для маленьких детей и домашних питомцев. Следите за тем, чтобы упаковка средства была плотно закрыта. Любые опасные вещества необходимо держать только в хорошо проветриваемом помещении.

2. Обязательно сохраняйте этикетки и следите за сроком годности средств для чистки и уборки. Применение просроченной бытовой химии не даст вам желаемого результата и может быть опасно для вашего здоровья. Если вы переливаете или пересыпаете средство в другую ёмкость, обязательно её подписывайте.

3. После того, как вы открыли новую упаковку стирального порошка, плотно закройте её прищепкой после стирки. Можно дополнительно поместить упаковку в полиэтиленовый пакет и плотно его завязать. Возьмите себе за правило проверять герметичность упаковки и после применения жидких моющих средств, плотно закрутите крышку, чтобы не допустить испарения средства.

4. Бытовую химию, которую вы не используете часто (средства для чистки ковров, для отбеливания, для ухода за мебелью, средство для унитаза, соль для посудомоечной машины, очиститель для стёкол и т.д.), лучше всего хранить на верхних полках.

5. Поместите моющие и чистящие средства вдали от нагревательных и отопительных приборов. Для хранения бытовой химии вполне подойдёт комнатная температура, т.к. при высоких и низких температурах такие средства быстро портятся.

6. Рядом с моющими средствами не следует хранить полотенца, зубные щётки и другие принадлежности личной гигиены. Кроме того, вся бытовая химия должна находиться в месте, отдалённом от детских вещей, игрушек, посуды, продуктов питания, лекарственных препаратов и корма для животных.

7. Не покупайте слишком много бытовой химии, отдавайте предпочтение универсальным чистящим средствам. Благодаря этому вы сможете сэкономить не только деньги, но и место в шкафу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях