Спорт
1642
2

«Спорт, здоровье и зима»

7 декабря в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке состоялся городской праздник «Спорт, здоровье и зима», посвященный открытию зимнего сезона в г. Улан-Удэ

В честь спортивного праздника были организованы соревнования по лыжным гонкам на различные дистанции, в которых приняли участие команды школ, ссузов, вузов, производственных коллективов и все желающие.

В каждой возрастной категории были выявлены призеры, которые были награждены грамотами, медалями и сертификатами.

Зимний спортивный сезон официально открыт, а значит, все желающие могут выполнить норматив комплекса ГТО по зимнему виду спорта - бегу на лыжах.

Бег на лыжах, или передвижение на лыжах для X и XI возрастных ступеней, не является обязательным испытанием комплекса ГТО, но предлагается в качестве испытания по выбору для всех возрастных групп. Нормативы для каждой возрастной ступени можно посмотреть на сайте регионального оператора gto03.ru в разделе «Нормативы»

Проверить себя на скорость и выносливость и выполнить один из нормативов комплекса ГТО жители Улан-Удэ могут на лыжной базе «Снежинка» по ул. Шевченко, 150 б (пос. Аршан), предварительно позвонив ответственному за данный вид испытания Думновой Елене Дмитриевне по телефонам 44-32-11 или 8-983-420-85-22.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях