Реклама
1226

Эти продукты ни в коем случае нельзя есть на ужин

Оказывается, существуют продукты, употребление которых связано с бессонницей и набором лишнего веса. Современные диетологи провели исследования и выяснили от чего лучше отказаться в вечерние часы. О том, что приготовить на ужин можно прочитать на Клео.

Условия «правильного» ужина

Чтобы ужин был «правильным» и не оказывал влияния на самочувствие и набор лишнего веса, нужно знать, что разрешено употреблять в пищу, и в какое время рекомендуют садиться за стол.

Итак, последний прием пищи должен проходить минимум за 4 часа до сна. Это значит, что человек, который ложится спать в 22 часа, не может есть позднее 18 вечера.

Дело в том, что за этот промежуток калории успеют переработаться, а значит не отложатся в жир. Кроме того, спать с полным желудком, довольно неприятно. Это может стать причиной бессонницы. Теперь осталось выяснить, что лучше съесть, чтобы не навредить организму.

Что не рекомендуют потреблять на ужин?

Ужин должен быть легким. Недаром известная пословица рекомендует отдать вечернюю еду врагу. Но мало кто знает, что даже легкоусвояемая пища может оказаться не совсем полезной. Диетологи составили список продуктов, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном:

  1. Хлебобулочные изделия. Мучные продукты повышают уровень глюкозы. Чувство голода быстро утоляется, но также быстро наступает. Чтобы не идти ночью к холодильнику, отказываемся от любой выпечки.
  2. Красное мясо. В нем содержится тирозин, способный повышать количество адреналина. Это приведет к проблемам с засыпанием. Человек почувствует себя бодрым и энергичным, ложиться в кровать ему не захочется.
  3. Копчености и колбасы. Также содержат ненужное в вечернее время вещество – аминокислоту «терамин». Она обеспечивает выработку норадреналина. В результате мозг работает активно, человек возбуждается, заснуть становится проблематично.
  4. Шоколад. В лакомстве содержится огромное количество сахара. А он, как известно, враг стройной фигуры. Более того, в шоколаде присутствует кофеин, отвечающий за бодрость. Таким образом, шоколад оказывает двойной вред: наносит урон фигуре и мешает здоровому, полноценному сну.
  5. Рис. Работает по схожему принципу с хлебобулочными изделиями. В нем отмечается повышенное содержание глюкозы. Человек быстро проголодается, и будет думать, чем бы перекусить. Тут уж не до сна.
  6. Орехи. Этот продукт отличается высоким содержанием калорий. Это отличный и полезный вариант перекуса в середине дня, но никак не в конце. Кроме того, в орехах много жира, а переварить его организму не просто. Исключаем орехи из рациона в вечернее время.
  7. Сладкие фрукты. Содержат много сахара и быстрых углеводов, которые рекомендовано употреблять до обеда. Переносим угощение на первую половину дня. Отметим, что, то же самое относится и к сухофруктам.
  8. Хрен и горчица. Желудок с трудом с ними справится, перевариваются они тяжело. Кроме того, эти продукты повышают аппетит, человек съест больше положенного, а это непременно отразится на фигуре. Диетологи также отмечают, что риск возникновения изжоги в вечерние часы увеличивается.
  9. Соленые и маринованные овощи. Маринады также повышают аппетит и вызывают изжогу. Поэтому отложите лакомство на обед. До отхода ко сну любимые солености успеют перевариться.
  10. Фастфуд. Готовить, конечно, некогда, но фастфуд – не вариант. В нем много жира. Фигура, безусловно, пострадает.

Запомните продукты, которые не рекомендовано употреблять во время ужина и вскоре убедитесь, что проблем с засыпанием не возникает, а талия стала более стройной.

Что съесть на ужин?

Выберете на ужин легкоусвояемые продукты. К ним относят:

  • куриное мясо;
  • мясо кролика;
  • кисломолочную продукцию;
  • яйца;
  • овощи;
  • несладкие фрукты.

Не ленитесь готовить на ужин вкусную и полезную пишу!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях