пенсионеры
1922
1

Полицейские рассказали улан-удэнским пенсионерам о способах мошенничества

Особое внимание правоохранители обратили на преступления, совершаемые через телефон и интернет

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

На днях сотрудники полиции побеседовали со слушателями «Университета третьего возраста», а также с гражданами, проживающими в специализированном жилом доме для инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой.

Правоохранители в интересной и доступной форме рассказали гражданам об основных видах мошенничества, дали подробные рекомендации, как не попасть на уловки злоумышленников и сохранить здоровье и деньги.

Особое внимание заострили на мошенничестве через телефон и интернет. Сотрудники порекомендовали игнорировать подозрительные сообщения, приходящие на телефон. Не доверять и не сообщать своих данных незнакомым лицам в социальных сетях, которые предлагают поучаствовать в «мутных» схемах по заработку. Также они объяснили, как следует поступить, чтобы не быть обманутым, приводя примеры из служебной практики.

- Пожилые люди активно включились в обсуждение данной проблемы, задавали вопросы, делились мнениями. Все участники встречи получили памятки с информацией об основных преступных схемах мошенников, телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае необходимости, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии

В конце они поблагодарили полицейских за содержательную беседу на актуальную тему и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

Напомним, летом этого года пенсионерка из Улан-Удэ, занимающаяся продажей комиссионных вещей в интернете, стала жертвой мошенников и потеряла полмиллиона рублей.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях