педофил
3615
2

Школьник из Иркутска рассказал, как спасал девочку от педофила

Поймать преступника удалось благодаря неравнодушному старшекласснику

Скриншот с YouTube / канал "СКР по Иркутской области"

Ученик школы № 37 Вячеслав Дорошенко и работник завода Глеб Сизых рассказали о спасении девочки от педофила в Иркутске. Видео опубликовано в официальном аккаунте ГУ МВД России по региону во «ВКонтакте», сообщает «Лайф».

Вячеслав пояснил, что шел домой после тренировки, когда услышал крики о помощи. Обернувшись, он увидел, как неизвестный мужчина силой затолкал маленькую девочку в машину.

- Быстро оглянулся, увидел единственного взрослого в округе, подбежал к нему, сообщил о происшествии, и мы побежали к машине похитителя, - говорит школьник.

Помощь в задержании оказал работник местного завода Глеб Сизых. По его словам, он вышел с работы после смены и прогревал свою машину. В это время к нему и подбежал старшеклассник. На автомобиле Глеба они вместе бросились в погоню. Злоумышленник свернул во дворы и уперся в тупик. Там-то он и высадил перепуганную девочку. Сам же намеревался скрыться, но автомобиль Глеба перегородил дорогу.

- Спрашиваем его: «Ты что с девочкой делаешь?». - А он в ответ: «Парни я, мол, обознался, думал, моя сестренка». После этого он нажал на газ и поехал. Я же записал в телефоне марку его авто и госномер, - рассказывает молодой человек.

Глеб со Славой довезли школьницу до дома, а затем вместе отправились в полицию. Правоохранители задержали преступника  уже через 40 минут на соседней улице.

Отметим, что Глеб Сизых уже получил от МВД Иркутской области и руководства авиазавода почетную грамоту и ценные подарки. Ну а 27 ноября сыщики придут на уроки к его неравнодушному напарнику Вячеславу Дорошенко, и наградят его перед всеми учителями и учениками, сообщает «КП» - Иркутск».

Напомним, все случилось в минувшую субботу, 23 ноября. Тогда злоумышленник пытался похитить и изнасиловать девятилетнюю девочку. Потерпев неудачу, мужчина попытался скрыться, но его поймали сотрудники полиции.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях