мошенничество
1945

«Очень зол»: В Забайкалье мошенники орудуют от имени экс-министра экономики Бурятии

Они просят у местных предпринимателей деньги для сирот и инвалидов

Александр Бардалеев с Александром Осиповым. Фото: facebook.com / личная страница А. Бардалеева

Глава Минэкономики соседнего Забайкалья Александр Бардалеев опубликовал в соцсетях пост, в котором предупредил о мошенниках, прикрывающихся его именем. Как выяснилось, неизвестные рассылают местным предпринимателям письма с просьбой оказать материальную помощь малоимущим, детям-сиротам и людям с инвалидностью.

- При получении такого письмо ни в коем случае не переводите никуда никакие денежные средства, – предупредил Александр Бардалеев на своей страничке в Facebook и призвал бизнесменов сразу же связываться с сотрудниками министерства по указанному номеру телефона. – Подано заявление в полицию. Друзья, пожалуйста, будьте бдительны! Ещё и детей-сирот использовать. Очень зол.

Напомним, месяц назад Александр Бардалеев, полтора года руководивший министерством экономики Бурятии, получил аналогичную должность в Забайкалье. Его представил на оперативном совещании 21 октября губернатор Александр Осипов. Последний отметил, что новому министру важно наладить эффективное взаимодействие с предпринимательским сообществом региона.

Несколько дней спустя Бардалеев принял участие во встрече предпринимателей с краевыми властями и Агентством стратегических инициатив (АСИ). На ней глава Минэка заявил, что оценивать себя собирается по уровню миграции молодёжи из региона. По мнению руководителя ведомства, в Забайкалье есть проблема с её оттоком – так же, как на всём Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

- Эта вещь для меня ключевая. Я буду для себя оценивать так – уезжают или нет, уверены в будущем или нет? – цитировал Бардалеева портал «Чита.ру».

Он отметил, что не против, чтобы молодые люди уезжали в другие регионы, дабы получить образование, но хотел бы, чтобы после они возвращались домой. По словам главы ведомства, он в своё время поступил именно так – вернулся развивать родную Бурятию после обучения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях