Реклама
699
2

Вилочные погрузчики: разновидности и их особенности

На любом складе не обойтись без специального погрузочного оборудования. Как-раз к таким устройствам относятся погрузчики. Найти и выбрать подходящие Типы вилочных погрузчиков можно на представленном ресурсе.

Особенности конструкции

Вилочные погрузчики – это популярный вид устройств, который активно используют на различных складских помещениях. Данное оборудование выполняет поднятие и перемещение крупногабаритных и массивных грузов, а также осуществляет складирование и погрузочно-разгрузочные работы.

Такое оборудование регулярно используется в производстве, помогая облегчить работу человека, сэкономив его время на выполнение всех работ. Данное устройство классифицируют в зависимости от типа его мотора на: дизельный, газовый, бензиновый и электрический. Каждая модель отличается своими уникальными техническими функциями.

Дизельные погрузчики – это устройства, работающие благодаря двигателю внутреннего сгорания. Это довольно популярная модель оборудования, которую обычно используют на складах. Дизельные погрузчики не отличаются сложным управлением, поэтому с их работой справиться даже начинающий специалист. Кроме того, такие модели долговечны, а любые запчасти можно легко, правда они достаточно дорогие в цене. Еще к весомым недостаткам такого агрегата относят сильный шум при работе и выброс выхлопных газов.

Электрические погрузчики – это усовершенствованная модель, отличающаяся своей экологичностью и безопасностью. Серьёзный минус такого оборудования – необходимость регулярной зарядки. Современные производители постарались исправить этот недостаток, поэтому новые модели отличаются долгой эксплуатацией без зарядки, хорошей маневренностью и производительностью.

Вилочные автопогрузчики бензинового типа практически одинаков с дизельными моделями. Единственное отличие – разница в топливе.

Перед покупкой погрузчика необходимо учитывать некоторые характеристики, а именно:

  • Размеры помещения.
  • Стандартный объем работ.
  • Вес продукции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях