несчастный случай
2000

В Бурятии утонуло восемь детей

Двое из них провалились под лёд, а остальные купались в запрещённых местах

фото: russianstock.ru

С начала года на водоёмах в Бурятии погибло 45 человек, в том числе – восемь детей. При этом шестеро утонули, купаясь в несанкционированных местах, а ещё двое провалились под лёд минувшей весной. Ещё одна трагедия произошла буквально несколько дней назад – шестилетний мальчик ушёл под воду, спасая своего друга. Ребятишки играли на Гусином озере и в какой-то момент лёд не выдержал их веса.

В МЧС по Бурятии отмечают: основная причина таких несчастных случаев – отсутствие контроля со стороны взрослых. А потому последних призывают не допускать, чтобы дети гуляли возле водоёмов или находились на льду одни.

- Если на ваших глазах ребёнок проваливается под лёд, то необходимо сразу же позвонить  по телефонам «101» и «103», вызвать спасателей и «скорую» для оказания медицинской помощи при переохлаждении или утоплении. Пребывание в ледяной воде очень опасно – даже если ребёнка удалось извлечь из неё очень быстро и никаких видимых последствий нет, обследование у врача обязательно, – пояснили в пресс-службе ведомства.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях