Реклама
628

Как купить билеты на Кубок Первого канала 2019

Пиршество европейского хоккея самого высокого качества ожидает российских болельщиков с 12 по 15 декабря. Уже меньше, чем через месяц на лед ЦСКА Арена выйдут четыре самые титулованные сборные Старого Света, чтобы в очередной раз определить победителя традиционного московского международного турнира. Ранее он носил разные названия, но суть соревнования не меняется - в нем выступают сборные команды. Последние годы состав Кубка Первого канала насчитывает 4 сборные:

  • Россия;
  • Чехия;
  • Швеция;
  • Финляндия.

Нынешний турнир начнется матчем между чехами и финнами. А в вечерней программе первого игрового дня (12 декабря) значатся торжественная церемония открытия и поединок между Россий и Швецией. На официальном билетном портале турнира можно купить билеты на эти матчи. То, в каком составе выйдет на лед "красная машина", является одной из главных интриг Кубка. Напомним, что московский турнир является также одним из четырех этапов Евротура. А на недавно завершившемся первом этапе - Кубке Карьяла - Россия предстала в совершенно обновленном составе. С одной стороны, это уже сложившаяся годами практика: на первом этапе Евротура тренеры дают возможность проявить себя новичкам сборной. С другой стороны, в этом году и на Кубке Первого канала нас ждет во многом новая сборная России.

После относительной неудачи на майском чемпионате мира (бронзовые медали) в сборной поменялся тренер. Вместо Ильи Воробьева был назначен Алексей Кудашов. Ему предстоит строить новую команду. Во-первых, от состава, который был на чемпионате мира, по объективным причинам почти никого не осталось. В мае за сборную по большей части выступали звездные нхловцы. Во-вторых, многие игроки по окончанию прошлого сезона перебрались из Континентальной хоккейной лиги в НХЛ. Типичный пример - это Никита Гусев, который был самым ярким и незаменимым игроком сборной России в последние годы, бессменно выступая и на этапах Евротура, и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх, куда теперь не приезжают игроки из НХЛ.

В общем, Кудашову предстоит делать нелегкий выбор из имеющихся в КХЛ игроков, многие из которых не обладают международным опытом. Впрочем, именно так и рождаются новые звезды. К тому же некоторые проверенные бойцы из КХЛ в его распоряжении имеются. Например, нападающий Кирилл Капризов или защитник Богдан Киселевич.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях