приговор
3092
2

В Бурятии бывшей учительнице, умертвившей годовалого сына, ограничили свободу на полтора года

Ее осудили по статье «причинение смерти по неосторожности»

Фото: russianstock.ru

В Бурятии вынесли приговор женщине, которая умертвила годовалого сына. Она проживала в селе Нижняя Иволга и воспитывала двух несовершеннолетних детей. В течение нескольких лет работала учителем в местной школе, но после развода с мужем стала злоупотреблять спиртными напитками, уволилась и последнее время сидела дома с детьми.

Трагедия произошла вечером 3 августа. Женщина выпила дома спиртное, затем взяв с собой годовалого ребенка, поехала в гости к знакомому, у которого продолжила распивать алкоголь. Потом пьяная мать вернулась домой.

- Открывая калитку, она не удержала в руках ребенка и уронила его. Затем подняла – и опять уронила. Мальчик при падении ударился головой об обломки кирпичей, валявшихся возле ограды. Затем мать все же смогла открыть калитку, занесла ребенка в дом, положила на диван спать, и сама уснула рядом, - сообщала ранее пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На следующее утро она обнаружила мальчика мертвым. Испугавшись ответственности за смерть сына, женщина положила его тело в отсек дивана. После этого ушла из дома, где отсутствовала несколько дней. Тело ребенка обнаружила сестра женщины 9 августа.

- Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения. 7 ноября суд признал женщину виновной в совершении преступления по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба Иволгинского районного суда Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях