музыка
3775

Национальный оркестр Бурятии исполнит в Москве мировые кинохиты

Жители российской столицы услышат музыку из известных фильмов и сериалов

Фото: vk.com/theatrebaikal

В ближайший понедельник, 18 ноября, в «Москонцерт-Холле» состоится концерт, на котором национальный оркестр Бурятии исполнит саундтреки к популярным фильмам и сериалам из проекта «Мир кино».

- На концерте воедино сольются бурят-монгольские традиции и современная этника, самобытная культура и электронная музыка. Приятным сюрпризом станет исполнение известных саундтреков к мировым фильмам и сериалам. Зрителей ждёт создание нового, абсолютно неизведанного направления в музыкальном искусстве, – отмечают организаторы. – Голоса исполнителей, музыка раскроют слушающему, даже не знающему языка, состояние восточной души свободных кочевников в её неразрывной связи с природой, временем и предками.

В этот же день в «Москонцерт-Холле» выступят известная бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева и музыкальный коллектив «Намгар». Цены на билеты колеблются от 500 до 2000 рублей.

Напомним, на открытии нового сезона в сентябре прошлого года национальный оркестр Бурятии сыграл саундтрек из «Великолепного века». В это время на большом экране на сцене Бурятского театра оперы и балета демонстрировали сцены из турецкой «мыльной оперы». Интернет-пользователи остались в восторге от кавер-версии композиции. Ранее музыканты воспроизводили саундтреки из сериалов «Шерлок» и «Игра престолов», а также «Имперский марш» из «Звёздных войн».

Возрастное ограничение 6+

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях