Реклама
495

Трубы ВЧШГ: применение, характеристики и преимущества

Изделия из высокопрочного чугуна известны не первое десятилетие, но сейчас интерес к продукции заметно вырос. Популярность элементов из этого материала объясняется их универсальностью, отличными эксплуатационными характеристиками и доступной стоимостью. При этом современные технологии позволили заметно улучшить свойства изделий, в результате чего трубы из ВЧШГ (полное наименование материала – высокопрочный чугун с шарообразным графитом) практически не имеют достойной альтернативы по ряду параметров.

Основные достоинства и направления использования

Итак, элементы для трубопроводов из ВЧШГ обладают множеством преимуществ, которые делают их востребованным решением для большого числа отраслей. Одно из главных достоинств – высокая степень прочности, благодаря чему они устойчивы к всевозможным механическим воздействиям и способны выдерживать значительные нагрузки. Также к преимуществам труб относят:

  • герметичность соединений и невысокую аварийность (снижен риск прорывов и возникновения внештатных ситуаций);

  • простой монтаж (установка происходит за короткий срок и не требует создания специальных условий);

  • устойчивость к образованию коррозии (им не грозит разрушение вследствие поражения коррозией);

  • стойкость по отношению к агрессивным веществам (особенности материала делают изделия почти невосприимчивыми к различным химикатам, благодаря чему расширяются сферы их возможного применения);

  • пожароустойчивость (отвечают требованиям пожарной безопасности);

  • ремонтопригодность (несмотря на то, что риск аварий минимален, при возникновении повреждений ремонт осуществляется быстро и без особых сложностей);

  • долговечность (изделия, произведенные из высокопрочного чугуна при условии соблюдения технологии способны прослужить в течение 50 и более лет);

  • экологичность (не имеют в своем составе вредных элементов, что позволяет их использование в водопроводах с питьевой водой).

Возможность применения элементов из чугуна не ограничена одной сферой. Они востребованы в жилищно-коммунальном хозяйстве, причем активно используются для решения задач по различным направлениям – для обустройства систем теплоснабжения, канализации и водопровода. Также продукция пользуется спросом среди представителей газовой и нефтяной отраслей. Еще одно направление использования – это химическая промышленность (как мы уже говорили, изделия подходят для применения в агрессивных средах). Кроме того, нередко элементы из ВЧШГ выступают в качестве составных частей систем, предназначенных для тушения пожаров.

Где купить продукцию на выгодных условиях?

Если вы хотите приобрести изделия, которые способны обеспечить бесперебойное функционирование трубопровода в течение длительного времени, рекомендуется делать выбор в пользу товаров высокого качества. Именно такую продукцию готова предложить компания «Регионстрой», являющаяся представителем ЛТК «Свободный сокол» (производитель труб ВЧШГ). Покупка элементов от проверенного производителя выступает гарантией их качества, надежности и долговечности, при этом для клиентов доступно приобретение продукции по привлекательной стоимости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях