Бизнес
2145

«Окружи себя сильными людьми»: совладелец онлайн-школы из Улан-Удэ дал советы начинающим предпринимателям

Накануне форума «Мой бизнес» Ким Дамбаев, совладелец онлайн-школ Life Skills, рассказал свою историю успеха и дал советы начинающим предпринимателям.

- У меня большой опыт ведения бизнеса в разных сферах. Когда появился тренд онлайн-школ, я подробно изучил это направление. Во-первых, этот бизнес очень удобен, так как нет никакой геолокационной привязки, можно работать в любой точке мира, необходим только выход в Интернет. Во-вторых, его легко масштабировать, благодаря отсутствию привязки к месту и необходимости вкладывать в это много средств. Например, чтобы открыть кафе еще в одном регионе, понадобится от трёх до пяти милионов рублей. А для запуска онлайн-школы в новом городе мне достаточно открыть небольшой офис и потратить около 100 тысяч рублей, - рассказал Ким.

Постоянно учитесь

В первую очередь, Ким считает, что главный залог успеха любого предпринимателя – постоянное развитие и пополнение личного багажа знаний.

- Все время обучайся в том направлении, которое для тебя важно на нынешнем этапе. Бизнес-образование – неотъемлемая часть ведения своего дела. Форумы «Мой бизнес», которые организует Университет «Синергия», как раз дают необходимые знания, опыт, знакомства и мотивацию. Кроме того, на них можно встретить наставников и партнеров. В своем выступлении я расскажу о рабочих инструментах, приносящие результаты, которые мы используем в онлайн-школе, - поведал предприниматель.

Окружай себя сильными и умными людьми

Следующий совет – учитесь у сильных, и более опытных.

- Одним из ключевых параметров развития является окружение. Когда мы окружаем себя слабыми людьми, то передаем только свои навыки и ничему не учимся. Старайтесь быть в обществе сильных, чтобы перенимать их опыт и мышление, - поделился Ким.

Закон 24 часов

По мнению владельца онлайн-школ, не стоит долго «мариновать» знания – чем быстрее вы их используете, тем быстрее сможете увидеть результаты обучения.

- Не откладывайте на потом тестирование новых знаний, сразу пробуйте применить их в своем бизнесе. Потом вы попросту можете забыть о них или они устареют, - высказал свое мнение Ким.

Ким Дамбаев выступит на бесплатном форуме «Мой бизнес», который впервые пройдет в Улан-Удэ 19 ноября. На одной сцене с местным предпринимателем также выступят и крупные федеральные бизнесмены и эксперты, среди них генеральный директор и соучредитель лейбла «Black Star» Павел Курьянов, директор по маркетингу GetResponse Россия Юлия Ракова, основатель компании Oy-li, эксперт по эффективным продажам «Тренды продаж 2020» Екатерина Уколова и многие другие.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях