Великая Отечественная война
899

Ветерану ВОВ из Бурятии исполнилось 95 лет

Ему подарили открытки от Путина и Цыденова

фото пресс-служба администрации Бичурского района

30 октября Андрей Евлампьевич Галушин из  бичурского села Малый Куналей отметил свой 95-ый день рождения. С этой датой ветерана Великой Отечественной войны поздравили замглавы района Артём Митапов и начальник отдела соцзащиты населения Вера Жигжитова.

Юбиляру вручили поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова.  В них отмечается особый вклад, который внёс наш земляк в восстановление страны в послевоенное время.

Андрея Галушин призвали в армию в 1942 году. Он служил на Восточном фронте. В войне с Японией участвовал в боях на перевале Хинган. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, «За победу над Японией», «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

В родное село Андрей Евлампьевич  вернулся в 1948 году. Работал в колхозе, Малокуналейском детском доме и Бичурском дорожном отделе. Его трудовой стаж –  47 лет. С женой Анной Федосеевной прожил 69 лет. К сожалению, два года назад она ушла из жизни. В 2012 году супругов наградили медалью «За любовь и верность». Андрей Галушин – один из четырёх ныне здравствующих ветеранов ВОВ, проживающих в Бичурском районе, сообщает пресс-служба районной администрации.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях