Реклама
396

Область применения искусственного камня

Искусственный камень – декоративный материал, который чаще всего применяют для облицовки. Он имитирует фактуру горных пород. Популярен этот материал стал благодаря его доступной цене и высокой прочности. Компания cleverstone.ru из искусственного камня предлагает кухонные столешницы, мойки и раковины, подоконники, столы, барные стойки, ресепшн, лестницы, панели и другую продукцию. Сфера применения этого материала очень большая и разнообразная.

Среди основных преимуществ можно выделить следующие:

  • Долговечность;
  • Огнестойкость, влагостойкость;
  • Простая укладка;
  • Прекрасные внешние параметры. 

Благодаря современным технологиям можно с точностью повторить фактуру гранита, мрамора, базальта, песчаника. От натурального камня данный материл отличается меньшим весом, простым креплением. Это позволяет его использовать в дизайне интерьера. Можно использовать для внешней и внутренней отделки. Часто можно увидеть облицовку камина из данного материала.

Хозяйки часто выбирают столешницы из искусственного камня для кухни. Этот материал будто бы создавался именно для этих целей. Для рабочей поверхности важно, чтобы она была прочной, практичной и легко мылась. При этом она обладает прекрасными внешними характеристиками, поэтому подходит под многие стили. Кроме рабочих поверхностей из камня делают барные стойки и острова на кухне.

Благодаря свойствам материала можно использовать его для оформления ванной комнаты. Раковины, столешницы, полочки, поддоны – все может быть сделано из искусственного камня. Это идеальный материал для ванной. Камень не плесневеет, не впитывает влагу, на нем не увидите пятен от сырости. 

В заведениях общественного питания часто можно встретить мебель из этого материала. Здесь используется одно из свойств – гигиеничность. Он не прихотлив в уходе. Дизайнеры очень любят использовать камень в дизайне кафе и баров. Многообразие цветов, форм и фактур позволяет создать невероятный интерьер. Искусственный камень незаменимый материал, который просто использовать. За ним не сложно ухаживать и самое главное, что служить он будет очень долго.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях