военные
2261

Танковое соединение в Бурятии получило титул «ударное»

Для этого они провели более 1,8 тысяч подготовительных занятий

По итогам контрольной проверки за летний период обучения танковое соединение Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии получило почетное наименование «ударное». К проверки привлекли танковые, зенитно-ракетные, артиллерийские, инженерное, ремонтное, разведывательное подразделения, а также подразделения радиоэлектронной борьбы и связи.

Основные площадки, учебные точки для сдачи нормативов и отработке задач, привлекаемые к сдаче подразделений, были развернуты в районе пункта постоянной дислокации, танковой директрисе и двух общевойсковых полигонах ВВО. Военнослужащие продемонстрировали высокое профессиональное мастерство в вождении боевых машин, выполнении огневых задач и сдаче нормативов по дисциплинам специальной подготовки.

- Личный состав танкового соединения ВВО готовился к проверке на звание «ударное» в течение всего 2019 года. В рамках подготовки в соединении провели более тысячи занятий по огневой подготовке и около 800 занятий по вождению боевых машин. Помимо этого, второй год подряд танкисты одерживают победу в международном этапе конкурса «Танковый биатлон», - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях