Реклама
939
2

Что такое “цветочный код” и как определить свой цветотип

Когда хочется каких-либо разительных перемен, отличный способ — покрасить волосы в новый цвет. Благодаря таким переменам можно создать новый образ и почувствовать себя в новом теле. Найти goldwell купить можно в интернет-магазине «Hairbar».

На что обращать особое внимание при выборе краски для волос

Многие парикмахеры утверждают, что с помощью правильно подобранного цвета можно значительно омолодить свой внешний вид. Специалисты рекомендуют подбирать новый оттенок согласно цветотипу. Все цветотипы разделяют на четыре основные категории, тесно связанные с временем года: Зима, Весна, Лето, Осень.

Первый цветотип — девушка-зима. Эта роковая красотка обычно со светлой кожей, но при этом темными волосами. Глаза у таких леди могут быть любого оттенка. Категорично не подходит под этот цветотип все оттенки блонда, кроме платинового. Гармонично выглядят теплые коричневые оттенки и ультрачерные.

Второй тип — девушка-весна. Обычно у них светлая кожа и голубые глаза. Больше всего под этот цветотип подходит медовый блонд и русый теплых оттенков.

Третий тип — девушка-лето. Это светлые блондинки со светлой кожей и зелеными глазами. Гармонично выглядит холодный блонд, но для того, чтобы подчеркнуть бледность кожи используют шоколадный оттенок. Совершенно не подходит под данный цветотип черный и теплые тона.

Последний тип — девушка-осень. Эти прекрасные дамы обычно кареглазые шатенки или брюнетки. Кожа зачастую смуглая, нередко с веснушками. Отлично подходят теплые оттенки коричневого, в том числе медовый и шоколадный. Совершенно не подходят все цвета с синим пигментом.

Если с подходящим цветом уже определились, то можно переходить к выбору краски. Прежде всего, обязательно при покупке обращают внимание на цифры. Именно они помогут выбрать наиболее подходящий оттенок. Всего в красочном коде две цифры: первая означает цвет (черный, русый, блондин, темно-каштановый, светло-каштановый, светлый блонд), а вторая — оттенок (медный, пепельный, натуральный, перламутровый, коричневый).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях