нужна помощь
5006

Улан-удэнцев просят помочь покалеченной уличной собаке

Животное, которое жило возле взорвавшегося кафе, хотят показать ветеринару

Фото: vk.com/anonim_03

В популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появился душераздирающий пост. Он посвящён собаке, живущей возле «Этно-кафе», где утром в минувшую субботу прогремел взрыв.

- Нужна помощь собаке на Арбате, которая живёт во дворе печально известного кафе. У неё опухла голова. Мучается. Не знаю, как помочь. Надо поймать её и увезти ветеринару. Давайте придумаем что-нибудь, – призвал участников сообщества неизвестный автор.

К публикации он прикрепил фото животного. Правда, пострадала собака после недавнего ЧП или мучается так уже давно, не уточнил. Менее чем за сутки пост собрал почти 30 тысяч просмотров.

В комментариях посетители паблика предлагают привлечь МЧС или ООО «ЦАСС», которое до недавнего времени занималось отловом четвероногих в Улан-Удэ. Кто-то из интернет-пользователей даже выразил готовность предоставить сеть и сачок. Пока обсуждением и ограничились. Возможно, собаку всё-таки поймают и покажут специалисту. «Анонимовцы» надеются, что после её заберут люди, мечтающие о преданном и любящем питомце.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях