убийство
4611

Многодетная мать в Улан-Удэ зарезала своего любовника из-за переписки с другой женщиной

После совершенного преступления она вызвала «скорую» и стала дожидаться следователей

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вечером 22 октября в комнате общежития по улице Наушкинская было обнаружено тело 48-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержана 37-летняя местная жительница. В ходе проведенного допроса она дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы, поводом для которой послужила ревность. Ей уже предъявлено обвинение. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По данным следствия, женщина жила в общежитии с тремя малолетними детьми. Около двух лет назад из исправительной колонии освободился ее дальний родственник. Бывший заключенный начал приезжать в гости к женщине, и через некоторое время они стали сожительствовать. Однажды многодетная мать заметила в телефоне у любовника переписку с другой женщиной. На почве ревности между сожителями начали происходить ссоры.

- 22 октября они в течение дня распивали спиртные напитки. Под вечер злоумышленница вновь увидела в телефоне у мужчины переписку и звонки посторонней женщине. Из-за этого между ними вновь произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой ревнивица ударила ножом в грудь любовника. От полученных повреждений мужчина сразу скончался. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь и затем дождалась на месте приезда следственно-оперативной группы, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях