Реклама
441

Лечебные пояса: как выбрать модель и основные разновидности

Опорно-двигательная система — это именно та часть организма, на которую возлагают особые нагрузки, и которая больше всего страдает. Чтобы улучшить состояние спины и поясницы, большинство покупают Лечебные пояса.

Список лучших лечебных поясов

Сейчас ассортименты магазинов предлагают широкий выбор разнообразных лечебных поясов. Чтобы выбрать подходящую модель, которая справиться со всеми поставленными задачами, необходимо более подробно ознакомиться с особенностями и характеристиками разных вариантов.

Несмотря на все разнообразие лечебных поясов, существует три основные их классификации:

  • Фитотерапевтические пояса. Данная разновидность разделяется еще на две группы: согревающие — изготовлены из шерсти животных и применяющиеся для лечения артритов и артрозов; магнитные — используются не только для лечения поясницы, но и для других органов, на которых воздействует магнит.
  • Поддерживающие модели. Данная разновидность пояса выполнена из прочного материала, обеспечивающий жесткую поддержку позвоночника в послеоперационный период. Очень важно перед покупкой поддерживающей модели точно определиться с размерами, ведь слишком маленький пояс может нарушить кровообращение.
  • Растягивающие. Данная разновидность используется для больных с грыжей. Благодаря своему воздействию, позвоночный столб расправляется, и нагрузка на нервные окончания уменьшается. Растягивающая модель поможет не только уменьшить болевые ощущения, но и нормализует плотность дисков. Нужно помнить, что данную модель сможет подобрать исключительно лечащий врач.

Разобравшись со всеми особенностями, человек может выбрать пояс, полностью соответствующий его требованиям. Перед покупкой также стоит учитывать следующие моменты:

  • Размер. Обязательно нужно подбирать модель, которая не будет давить, но при этом не будет слишком просторной.
  • Материал. Растягивающие пояса обычно изготавливают из полиуретана на хлопке, а поддерживающие - кожа или углепластик.

“МТлидер” — это компания, специализирующаяся на продаже медицинского оборудования как для целых центров, так и для домашнего пользования. В каталоге товаров можно найти качественные модели от мировых производителей. Сотрудники с особой тщательностью относятся к выбору продукции, из-за чего в каталог попадают только лучшие модели.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях