Реклама
504

Применение флагов

Флаги – востребованная геральдическая продукция. 

Сегодня ни одно общественное или спортивное мероприятие не обходится без флагов. Данные изделия используют также различные организации для привлечения внимания клиентов к своим офисам. В огромном ассортименте флаги и флагштоки предлагаются здесь на сайте.

Разновидности

Наиболее распространенной разновидностью являются уличные флаги. Изделия могут иметь самые различные размеры. Они зависят от используемого флагштока, на котором крепится полотно. Поскольку уличные флаги эксплуатируется  в неблагоприятных условиях, они подвержены воздействию ветра, солнца и дождя. Это значительной степени влияет на срок эксплуатация. Именно поэтому при изготовлении таких изделий предъявляются повышенные требования. Прежде всего, для их изготовления должна использоваться прочная материя, которая способна выдержать воздействие негативных внешних факторов. 

Наиболее часто флаги для уличного применения шьются из высокопрочного сетчатого материала, который иногда называют флажным трикотажем. Характерной особенностью ткани является то, что, несмотря на жесткость, она красиво развевается на ветру. Для усиления флага со стороны крепления к флагштоку устанавливается специальная вшитая стропа.

Также востребованными являются кабинетные флаги. Они используются в качестве декоративных элементов и устанавливаются в помещении. В этом случае повышенные требования предъявляются к эстетической составляющей. Это связано с тем, что в помещениях полностью исключается воздействие каких-либо негативных внешних факторов. 

Для изготовления кабинетных флагов применяется мокрый шелк или атлас. Эти ткани приятные на ощупь и отличаются красивым внешним видом. Дополнительно может применяться декор в виде бахромы или кистей. Как правило, кабинетные флаги устанавливаются на специальной подставке, которая играют роль кабинетного флагштока. Разновидностью данного вида изделий являются настольные флажки. Такие аксессуары обычно устанавливаются на столах сотрудников с целью акцента на определенном стиле и, как правило, оформляются в корпоративных цветах. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях