Мой район
2201
3

«Нарушения будут устранены»: Чиновники отреагировали на жалобы улан-удэнцев

Большинство проблем, которые возмутили жителей города, в мэрии обещали решить до ноября

Фото: чат «Мой район»

Накануне infpol.ru сообщал о недочетах летней ремонтной кампании – в разных районах города после ремонта остались внушительные «недоделки». Жалобы на эту тему регулярно поступают в чат «Мой район». Чиновники, к которым обращались горожане, на публикацию отреагировали. Ответ пришел сразу от двух городских комитетов – по строительству и городского хозяйства. 

Напомним, улан-удэнцы жаловались, что из-за ремонта кабеля на улице Чкалова раскопали ранее заасфальтированную стоянку. В итоге после ремонта осталась закопанная яма без асфальта, и люди вынуждены парковаться в грязи. На эту жалобу комитет городского хозяйства сообщает, что в соответствии с договором подряда, с организацией, осуществляющей мероприятия по благоустройству территории, работы по асфальтированию данного участка произведутся до 31 октября этого года. 

Еще одна претензия поступила на последствия ремонта теплотрассы в 18 квартале. Подписчик чата сообщил, что около остановки Лебедева вскрыли асфальт, но после ремонта на место его не вернули. 

- Это что? Нецелевое использование государственных (народных) денег? – возмущались жители. 

На это также ответили в комитете городского хозяйства. 

- В соответствии со сроками муниципального контракта  нарушенное благоустройство территории в 18 квартале будет восстановлено в срок до 1 ноября этого года, - сообщили нам. 

Другая жалоба касалась ремонта дорог. 

- По ул. Революции 1905 года этим летом шел капитальный ремонт дороги, - написала в чат Екатерина. - Дорогу отремонтировали от перекрестка с ул. Добролюбова до развязки и даже дальше. С проезжей части в сторону Шишковки за перекрестком с ул. Добролюбова зачем-то снимали слой покрытия. Но ремонт там не производили. Покрытие осталось в плохом состоянии. 

И в этом случае нас также заверили – нарушения будут устранены в наикратчайшие сроки. Уже до 18 октября в этом месте проведут ямочный ремонт, пообещали в комитете по строительству. Помимо этого, дорога в этом районе включена в план ремонта. 

- В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году запланировано выполнение работ по ремонту ул. Чертенкова до границы данной улицы (в районе пересечения с ул. Багратиона). В настоящее время выполняется разработка проекта, - отвечают в комитете. 

Жители улицы Гурульбинская были приятно удивлены, что на их дороге начали ямочный ремонт. Однако приятное удивление длилось недолго, потому что вскоре ремонт забросили. Однако комитет по строительству успокаивает – работы были приостановлены в связи с погодными условиями. Чиновники пообещали, что уже сегодня, 16 октября ямочный ремонт будет завершен. 

Сайт infpol.ru будет следить за тем, как в мэрии исполнят данные обещания.

Автор: Олеся Лугинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях