Мой район
2912
3

«Это что? Нецелевое использование государственных денег?»

Улан-удэнцы жалуются на последствия ремонтной кампании, а чиновники их игнорируют

Фото: чат «Мой район»

Мы продолжаем публиковать жалобы, поступившие в чат «Мой район» по итогам летней  ремонтной кампании в Улан-Удэ. Таких недочетов оказывается много, есть как большие, так и малые, причем в разных местах. Удивительно, но городские власти пока никак не отреагировали на поступившие жалобы, видимо, руководствуясь правилом российских чиновников «и так сойдет». 

- В конце сентября у нас во дворе ремонтировали кабель по ул. Чкалова, 19. - пишет в чат горожанин под ником newborn, - Приезжали представители каких-то сетей. Раскопали заасфальтированную стоянку. Асфальт всего два года назад положили. И теперь все это стоит, яма безобразно закопана. Хочется, чтобы эту яму заасфальтировали и сделали так как было. Почему мы должны теперь парковаться на куче грязи? Кто может это проконтролировать? 

Мы отправили запросы на эту тему в мэрию города и в управляющую компанию, ответственной за двор. Выяснилось, что работы проводили сотрудники «Бурятэнерго», они же обещали до конца октября положить новый асфальт. Будем следить за событиями.

Еще одна претензия поступила на последствия ремонта теплотрассы в 18 квартале от подписчицы по имени Сабрина: 

- В 18 квартале, где остановка Лебедева, сделали в прошлом году тротуар (выложили асфальт), чтоб в песке не ходить, а то, честное слово, этот песок... будто в пустыне живем. Он доставлял не мало хлопот, особенно нам, женщинам, и особенно в летнее время - невозможно ходить в туфлях, сандалиях. Так вот, в этом году под лозунгом ремонта теплосетей, там все перерыли, и знаете что? Все закопали, но тротуар на место не вернули, а закопали вместе с трубами под толщей песка!!! Сколько можно!? Кто восстанавливать должен??? Это что? Нецелевое использование государственных (народных) денег???

Кстати, в ТГК-14, равно как и в администрации города полностью проигнорировали прошлую жалобу жителей на исчезнувший проход для пешеходов рядом с отремонтированной теплотрассой. Нет ответа от них и на новую жалобу. Интерес к проблеме проявила лишь депутат городского Совета по этому округу Елена Вахрушкинова. Она пообещала разобраться в проблеме и помочь. 

Еще одна жалоба поступила в проект «Мой район» на ремонт дорог. Там подрядчик явно перестарался - при снятии старого асфальтового покрытия, убрали его не только там, где собирались проложить новое. Но заодно и на прилегающих дорогах. 

- По ул. Революции 1905 года этим летом шел капитальный ремонт дороги, - написала в чат Екатерина. - Дорогу отремонтировали от перекрестка с ул. Добролюбова до развязки и даже дальше. С проезжей части в сторону Шишковки за перекрестком с ул. Добролюбова зачем-то снимали слой покрытия. Но ремонт там не производили. Покрытие осталось в плохом состоянии. 

Результат на снимке.

А по улице Гурульбинская внезапно решили провести ямочный ремонт. Хотя обычно его делают весной или в начале лета. Но начав, забросили. 

- Здравствуйте, у нас в Советском районе на отвороте на улицу Гурульбинская начали делать ямочный ремонт дороги полторы недели назад. Асфальт раскопали и все бросили… надоело уже по канавам ездить, - пишет Елена Максумовна.

По всем поступающим в «Мой район» жалобам мы составляем запросы в соответствующие органы власти и ждем реакции властей.

Автор: Андрей Аносов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях