Реклама
378

Особенности и виды онлайн-касс

По законодательству Российской Федерации обязательно предполагается использование онлайн-касс, которые могут подключаться к интернету и передавать данные в налоговую организацию через ОФД. На сайте https://hashdesk.ru/chelyabinsk/catalog/online-kas предполагается возможность выбора онлайн-кассы с учетом ее функциональных технических характеристик.

Нужно отметить, что онлайн-кассы делятся на следующие разновидности:

  1. Фискальные регистраторы. Данные кассы предполагают управление с помощью внешней кассовой программы. Их выбирают, если предприниматель приобрел кассовое программное обеспечение для ведения своей деятельности. Нужно отметить, что фискальный регистратор может печатать чеки и отправлять их в налоговую службу. Однако функциональность является ограниченной из-за отсутствия кнопок и дисплея. Устройство может использоваться только с техникой, на которой установлена кассовая программа. Такие устройства не рекомендуется использовать малым предпринимателям, потому что они не справятся с имеющимися потребностями. 
  2. Автономные кассы являются удобными. Предполагается возможность использования кнопочной кассы. Однако ее уже не потребуется подключать к компьютерной технике, ведь она обладает модемом встроенного типа. Однако касса не рассчитана для работы с базой товаров. В любом случае все кассовые операции могут успешно проводиться. К тому же автономные кассы предлагаются по доступной стоимости. Нужно отметить, что изменения в программную часть невозможно внести самостоятельно. Крупным предпринимателям и тем, кто продает алкогольные напитки, не подойдут подобные устройства.
  3. Моноблоки рассчитаны для представителей малого и среднего бизнеса. Однако устройства все равно выполняют ограниченные функции, хоть и являются полноценным рабочим местом кассира. Предполагается возможность печати чеков, использования кассовой программы, удобного экрана, клавишей. При необходимости программное обеспечение можно с легкостью обновить. 
  4. POS кассы рассчитаны для крупных заведений с большим потоком покупателей. В остальном касса является обычной.

На сайте https://hashdesk.ru/chelyabinsk/catalog/online-kassy/ можно выбрать наиболее подходящие онлайн-кассы для предстоящего использования с учетом их оптимальной функциональности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях